Омскую область в финале Всероссийского конкурса «Учитель года — 2017» представит педагог из Нововаршавки

Омскую область в финале Всероссийского конкурса «Учитель года — 2017» представит педагог из Нововаршавки

Дата публикации 1 сентября 2017 15:45 Автор

Учителя истории и обществознания из Нововаршавской гимназии Константина Диянова делегировали на заключительный этап конкурса «Учитель года в России — 2017» вместо победителя областного этапа этого конкурса Анны Никитиной из Нижней Омки.

Как пояснила министр образования Омской области Татьяна Дернова, традиционно наш регион отправлял на заключительный этап конкурса «Лучший учитель года в России» победителя областного конкурса. И в этом году планировалось делегировать на финал победителя регионального этапа конкурса — учителя истории и обществознания Нижнеомской средней общеобразовательной школы Анну Никитину.


«Скорректировать наши планы помешала очень уважительная причина. Анна Никитина ждет второго ребенка и поэтому не сможет участвовать в финале Всероссийского конкурса. Конечно же, мы ждем возвращения Анны в школу, считаем, что она готова занять должность руководителя. Если так и произойдет, то Анна Никитина сможет поучаствовать еще в одном конкурсе, для руководителей школ и других образовательных организаций — “Лидер в образовании”», — отметила Дернова.

Что касается кандидатуры на замену «сошедшей с дистанции» Анны Никитиной, то у минобразования на него большие надежды, от омского кандидата ждут как минимум попадания в пятерку лучших.

«Константин Диянов был серебряным призером в областном конкурсе “Лучший учитель года” в 2015 году. Также в 2015 году он победил в Международном конкурсе уроков истории “Великая отечественная: уроки войны и история общей Победы” и в одной из номинаций популярного конкурса “Народный герой”. Недавно он защитил кандидатскую диссертацию. При этом ведет активную общественную деятельность. Он настоящий лидер, способный повести за собой молодежь», — представила портрет омского делегата на финал министр образования.

Летом этого года Константин Диянов был участником очередной профильной смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

В минобразования заметили, что условия конкурса «Лучший учитель года» не запрещают отправлять на финал учителей, не являющихся победителями в региональном конкурсе.

Добавим, финал конкурса проводится в преддверии Дня учителя, а победителя называют непосредственно в день профессионального праздника российских педагогов, 5 октября.

читайте также

В Омской области определили лучшего учителя и воспитателя 2017 года

В Омской области определили лучшего учителя и воспитателя 2017 года

В Доме учителя состоялась церемония награждения победителей областного этапа всероссийских конкурсов «Лучший учитель 2017 года» и «Лучший воспитатель 2017 года». Организаторы превратили традиционное мероприятие в праздник педагогов региона.


Распечатать страницу