Питерский режиссер проведет встречи в Омском доме кино

Питерский режиссер проведет встречи в Омском доме кино

Дата публикации 3 сентября 2017 14:04 Автор Источник фото vk.com/id73514290

Бывшая актриса театра Nota Bene Анна Тугарева приехала в Омск, чтобы организовать вечер памяти омского актера и поэта Игоря Стадольника.

В понедельник, 4 сентября, в день рождения Игоря Стадольника, в Доме ветеранов состоится вечер его памяти «20 лет без NB». После гибели актера и поэта в 1997 году перестал существовать театр-лаборатория, ставивший свои спектакли на сцене галереи «Мир живописи».

В Доме кино с 5 по 9 сентября пройдет цикл встреч, на которых бывшая актриса театра Nota Bene Анна Тугарева представит омичам свои документальные картины.

Во вторник, 5 сентября, в 19:00 пройдут показы двух фильмов: «Подшива» и «Перечицы». Первый короткометражный фильм посвящен психологическому портрету современного призывника. Вторая картина предлагает знакомство со старым ленинградцем, чья судьба тесно оказалась связана с городом Омском. Во время ленинградской блокады ребенком Лев Сулин был эвакуирован с семьей в Омск. Отец его был командирован как военный инженер на завод № 174 имени Ворошилова по производству танков. С января 1941 года семья задержалась в Омске на 17 лет. С этим городом у героя связано все самое лучшее.

В среду, 6 сентября, в Доме кино в 19:00 состоится показ документального фильма Bilingva, который исследует две стороны одной страшной правды о войне.

На той же площадке 7 и 9 сентября пройдут поэтические вечера. Анна Тугарева представит поэтический перформанс «Петербургская литография» и документальный спектакль «Тебе через 100 лет…» о Марине Цветаевой и Арсении Тарковском.  Вход на все мероприятия бесплатный.


 

 

Распечатать страницу