«Авангард» потерпел первое поражение в сезоне — от ЦСКА

Дата публикации 2 сентября 2017 00:50 Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

С сухим счетом 3:0 ЦСКА переиграл на домашнем льду омский «Авангард». Одна из шайб влетела в ворота Доминика Фурха при участии недавнего форварда «ястребов» Антона Бурдасова.

К первому выездному матчу «Авангард» подошел с четырьмя домашними победами и 10 очками в активе. Его соперник, ЦСКА, одержал 3 победы и набрал 7 очков. И уже на второй минуте игры «армейцы» заявили, что рассчитывают на очередную победу: Кирилл Капризов без особых проблем распечатал ворота Доминика Фурха. Практически весь период прошел под диктовку хозяев льда, которые давили «ястребов» и сводили к минимуму контратаки.

Во втором периоде зрители столичной арены увидели совершенно другую картину: подопечные Андрея Скабелки серьезно прибавили и штурмовали ворота соперника при любом удобном случае. Статистика показала, что за второй период «Авангард» в четыре раза перебросал ЦСКА (28 бросков против 7), однако сравнять счет на табло гостям не удалось.

«Надо использовать моменты, которые у нас есть, надо "дожимать", — отметил на старте третьего отрезка тренер омской команды Дмитрий Рябыкин. – Думаю, в первом периоде волнение довлело над ребятами: они же приехали к ЦСКА. Потом справились».

В третьем периоде на лед впервые в КХЛ вышел молодой «ястреб» Артем Манукян, который заменил в четвертом звене Анселя Галимова. Но подобная рокировка результата не возымела. Более того, на 53-й минуте «армейцы» забивают вторую шайбу, автором которой стал Роман Любимов, а ассистентом — Антон Бурдасов, выступавший в прошлом сезоне за омскую команду. За полторы минуты до финальной сирены тренерский штаб «бело-красных» снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Этим и воспользовались хозяева, отправив шайбу в пустые ворота. Счет встречи — 3:0 в пользу ЦСКА, а «Авангард» терпит первое поражение в текущем чемпионате КХЛ.

«Ястребы» продолжают выездную серию. В воскресенье, 3 сентября, они сыграют с подмосковным «Витязем». Начало матча — в 20:30 по омскому времени.