Омичи считают, что салют в Чернолучье на 1 сентября был лучше, чем на День города и 9 Мая

Омичи считают, что салют в Чернолучье на 1 сентября был лучше, чем на День города и 9 Мая

Дата публикации 2 сентября 2017 11:07 Автор Источник фото Даша Константинова

Пользователи в социальных сетях обсуждают Международный фестиваль фейерверков, который состоялся накануне в Чернолучье. Посмотреть салют приехали тысячи омичей.

Второй год подряд 1 сентября в Омской области проходит Международный фестиваль фейерверков «Зажигаем звезды». Несмотря на то что за просмотр пришлось выложить кругленькую сумму (входной билет до конца июля для взрослого стоил 1100 рублей, а после — еще дороже), красочное шоу решили посмотреть  тысячи омичей. Семьями они отправились до пункта назначения на своих автомобилях и на общественном транспорте. За 100 рублей каждый желающий мог уехать на автобусе от «Арены Омск».

Как сообщали организаторы фестиваля фейерверков, в программе праздника — выступление популярных омских, российских и зарубежных музыкальных коллективов; детские аттракционы; игры и конкурсы; работа национальных кухонь Омской области и военно-полевой кухни.

И кульминация праздника — выступление команд профессионалов пиротехнических шоу - фейерверки под музыкальный аккомпанемент.

В соревновательной части фестиваля приняли участие 5 команд из России, Китая, Азербайджана и Казахстана. Программа выступления команд состояла из двух частей:

— 1-я часть — под музыку Иоганна Штрауса (полька «Гром и молния»);

— 2-я часть — произвольное музыкальное сопровождение, раскрывающее тематику фестиваля — «Школьные годы чудесные».

Так как желающих посмотреть на  работу профессиональных пиротехнических команд  было огромное количество, то от самого Омска до Чернолучья образовались пробки. Из-за этого даже было принято решение открыть фестиваль позже назначенного времени. Однако ожидания омичей оправдались. Зрители остались довольны. В социальных сетях 2 сентября уже с утра пользователи начали делиться впечатлениями и выкладывать видео салюта.

«Видео даже 50% не передает, как было круто. Несмотря на пробку от Нефтяников», — резюмировал Виталий Викторов.

«Очень крутое шоу. Москва выступила просто супер.И Азейбарджан. Впечатлений море. Дети в восторге, впрочем как и взрослые», — рассказала  Ирина Веретильник в группе «Аварийный Омск» «ВК».

«Москва и Азербайджан, конечно, сделали вечер вчера. Казахстан тоже неплох, а вот Китай вообще ни о чем. Даже Омская команда, которая шла вне конкурса смотрелась не хуже, чем Китай. В общем, было супер», — подытожил Дмитрий Куличков.

Многие уверены, что салют был лучше, чем на День города и 9 Мая.

 «Тот момент, когда салют у школьников на 1 сентября круче, чем на День города и 9 Мая», — сказал Денис Хазов.

Любопытно, что некоторым удалось полюбоваться фейерверками бесплатно.

«На противоположном берегу, со стороны Кр. Яра, скорее всего, не меньше зрителей было. И обзор оттуда был шикарный. Было видно все как на ладони. Не хватало только музыкального сопровождения», — добавила Юлия Мишурова.



Распечатать страницу