Омская ГИБДД готовится к массовому рейду по выявлению пьяных водителей

Омская ГИБДД готовится к массовому рейду по выявлению пьяных водителей

Дата публикации 3 сентября 2017 11:15 Автор Источник фото sputnik-news.ee

«Сплошные проверки водителей на состояние опьянения» будут проведены в понедельник, 4 сентября. Для проведения операции «Трезвость» задействуют дополнительные силы.

Согласно статистике ГИБДД, одной из основных причин дорожных аварий с тяжкими последствиями является управление автомобилями пьяными водителями. В целях профилактики ДТП сотрудники Госавтоинспекции 4 сентября в Омске проведут рейд по проверке водителей.

Для проведения операции «Трезвость» будут задействованы дополнительные силы ГИБДД.

Напомним, согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено лишение права управления на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству.

«Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу