«Витязь» разгромил «Авангард» со счетом 6:2

Дата публикации 3 сентября 2017 22:45 Источник фото hawk.ru

Во втором матче выездной серии «Авангард» потерпел разгромное поражение от аутсайдера Западной конференции, «Витязя», со счетом 6:2. Шайбы у омичей забили Семен Кошелев и Андре Петерссон.

После поражения от столичных «армейцев» тренерский штаб «ястребов» внес изменения в состав на матч с «Витязем». В первом звене нападения вышли Пережогин — Семенов — Петерссон, а Эверберг и Стась составили компанию Хохрякову в четвертом. Место в воротах, как и в прошлой игре, занял Доминик Фурх. И уже на 2-й минуте пропустил шайбу — после того как защитники «Авангарда» оставили его один на один с форвардом хозяев. На 5-й минуте «Витязь» увеличивает разрыв в счете, однако к середине периода гостям удалось отыграть одну шайбу, и сделал это Семен Кошелев. Однако после того, как Пережогин на 19-й минуте удалился за задержку руками, подопечные Валерия Белова реализовали большинство и вновь ушли вперед. Омичи сменили голкипера — место в воротах занял Олег Шилин, а на перерыв команды отправлись при счете 3:1.

Во втором периоде хозяева продолжили атаковать и «наградили» гостей еще тремя шайбами, причем одну забили в меньшинстве, одну — в равенстве и еще одну — в большинстве.

Третья двадцатиминутка, как и две первые, прошла под диктовку подольчан. Все, что смогли сделать гости, — забить гол престижа: на 56-й минуте это сделал Андре Петерссон. Итог матча — 6:2 в пользу хозяев.

Отметим, что в матчах чемпионата России соперники провели 30 игр, из которых 25 остались за омичами. Шайбы — 112:57 в пользу омичей. В межсезонье команды противостояли друг другу в Фюссене, тогда победила подмосковная команда со счетом 3:1.

Во вторник, 4 сентября, команда Андрея Скабелки сразится со «Слованом». Начало — в 23:30 по омскому времени.