«Юбилейную» поликлинику на Левобережье Омска будет достраивать Оркиш

«Юбилейную» поликлинику на Левобережье Омска будет достраивать Оркиш

Дата публикации 4 сентября 2017 10:24 Автор Фото Алексей Пантелеев

Компания «Домострой» победила в очередном тендере и продолжит работы на поликлинике на 1000 посещений в смену по проспекту Комарова.

Стали известны результаты аукциона, который объявлял «Омскоблстройзаказчик». Из бюджета выделили очередные 55,4 млн рублей на выполнение комплекса работ по объекту «Строительство поликлиники на 1000 посещений в смену по ул. 70 лет Октября — проспект Комарова». Источник финансирования — бюджет Омской области и государственная программа Омской области «Развитие здравоохранения Омской области».

В рамках этого контракта планируется выполнить монтаж внутренних и наружных сетей электроснабжения, связи, водопровода и канализации, а также теплосетей. Кроме того, предполагается внутренняя отделка помещений, установка подъемно-транспортного оборудования, устройство автодорог.

В итоге тендер привлек двух постоянных участников — ООО «Инстрой», предложившее за работы около 53,7 млн рублей, и ООО «Домострой». Вторая компания сделала предложение в 53,5 млн рублей и была признана победителем. Окончание работ по контракту — 20 декабря 2017 года.

Компания «Домострой», связанная с известным омским бизнесменом-строителем Сергеем Оркишем, выигрывала и предыдущие аукционы по поликлинике. До 1 октября 2017 года он должен был выполнить на объекте общестроительные работы, фасад, сделать системы отопления, вентиляции, кондиционирования и обогрева кровли.

Напомним, что поликлинику на 1000 посещений сначала планировалось построить к 300-летнему юбилею Омска. Однако работы были заморожены из-за проблем с питерскими генподрядчиком и субподрядчиком — ООО «Современные технологии строительства» и ООО «Ленпромстрой». В ноябре 2016 года на площадку зашла омская компания «Домострой».

Общая стоимость объекта — 898,7 млн рублей с учетом покупки медицинского оборудования. С ноября 2015 года строительство было заморожено. В 2015 году «Омскоблстройзаказчик» инициировал проведение проверки объекта, по результатам которой СКР по Омской области возбудил уголовное дело по факту неосновательного обогащения в размере 113,2 млн рублей. По данному факту было начато расследование. После срыва сроков ввода в эксплуатацию поликлиники региональное министерство строительства и ЖКК пошло по пути поэтапного проведения отдельных торгов на разные виды работ.

Ранее по теме:

Оркиш и Сафарян продолжат достройку омских юбилейных объектов

Оркиш и Сафарян продолжат достройку омских юбилейных объектов

Подрядчиками для поликлиники на 1000 посещений на Левобережье и центра «Эрмитаж-Сибирь» вновь выбраны омские компании «Домострой» и «Сибцентрострой».

Распечатать страницу