На Ленинградской площади в Омске изменили схему движения транспорта

На Ленинградской площади в Омске изменили схему движения транспорта

Дата публикации 4 сентября 2017 11:24 Автор Фото Алексей Пантелеев

А в выходные для проезда открыли улицу Ленина, на которой продолжается масштабная реконструкция (схема).

На перекрестке улицы Ленина и Ленинградской площади (улицы Масленникова) запретили левый поворот на Ленина к магазину «1000 мелочей». Тем, кому нужно проследовать именно в этом направлении, придется запомнить новую схему движения. Сначала нужно ехать правее и с крайней правой полосы спуститься на набережную вдоль дома №1, затем проехать под мостом и вдоль дома №2 вернуться на перекресток с улицей Ленина. На развязке уже действуют новые знаки, и омичам нужно быть внимательнее.

Кроме того, в выходные на улице Ленина открыли сквозное движение, причем безо всяких объявлений. Пока открыта полоса, по которой можно проехать от Юбилейного моста до Ленинградской площади. Омский блогер Игорь Федоров предупреждает, чтобы все участники движения были здесь внимательными.

«Предельная внимательность требуется на перекрестке Ленина и Броз Тито. Там есть нерегулируемый пешеходный переход, люди выходят на проезжую часть как на параде. Кроме того, часть проезжей части огорожена для прохода людей, идет смещение оси движения, поэтому от водителей требуется утроенное внимание!» — написал он в своем ЖЖ.

Ранее по теме:

Улицу Ленина в Омске не успеют открыть для движения к 1 сентября

Улицу Ленина в Омске не успеют открыть для движения к 1 сентября

Сроки сдвигаются на две-три недели. По подрядчик СК «ИдеалСтрой» все же обещает открыть для машин один участок от улицы Короленко до Ленинградской площади.

Распечатать страницу