Омская область отмечена на сборе руководителей учебных центров по ГО и ЧС

Омская область отмечена на сборе руководителей учебных центров по ГО и ЧС

Дата публикации 4 сентября 2017 14:01

За первое полугодие 2017 года обучено более 1,6 тысяч специалистов органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В Иркутске прошёл учебно-методический сбор руководителей учебно-методических центров по ГОиЧС субъектов РФ Сибирского федерального округа. Инициатором сбора выступил Сибирский региональный центр МЧС России.


Директор учебно-методического центра по ГОиЧС Омской области Павел Щёкин, представляя наш регион, поделился опытом деятельности коллектива учреждения и представил итоговую информацию о результатах обучения за первую половину 2017 года. По заявкам органов исполнительной власти Омской области, в соответствии с возложенным государственным заданием, в учебном центре прошли подготовку по вопросам ГО и ЧС 756 специалистов. В органах местного самоуправления четырёх муниципальных районов Омской области выездным методом обучено 853 человека. Занятия проводились в рамках плана подготовки, утвержденного Губернатором Омской области Виктором Назаровым.


При этом руководством и преподавательским составом учреждения активно применяются дистанционные образовательные технологии обучения работающего населения Омской области, что позволяет значительно минимизировать финансовые расходы организаций. В первой половине 2017 года данным методом обучено почти 400 человек. Полученные профессиональные знания специалистами позволят умело организовывать и проводить мероприятия по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах и территориях региона.
В учреждении за счёт собственных средств проведены ремонтные работы, изготовлены и оформлены учебные стенды в аудиториях и наглядные стенды в холлах, улучшено состояние выставки, обновлена электронно-вычислительная техника. Особый интерес вызвал у руководителей сибирских УМЦ информационно-методический сборник «Вестник гражданской защиты Омской области», который ежеквартально выпускает учреждение в рамках выполнения государственного задания.
Опыт работы специалистов Омского учебного центра по организации и обучению населения Омской области по вопросам ГО и ЧС получил высокую оценку коллег и представителей Сибирского центра МЧС России.


Распечатать страницу