Подопечные омских психоневрологических интернатов выявят сильнейших в спорте

Подопечные омских психоневрологических интернатов выявят сильнейших в спорте

Дата публикации 4 сентября 2017 16:46 Автор

В Омске впервые пройдет спартакиада «ЧудоСпорт». В программе спортивного праздника помимо соревнований насыщенная культурная программа: выступление акробатов, концерт и анимационное шоу.

В пятницу, 8 сентября, на стадионе Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей в микрорайоне Входном (ул. Челябинская, д. 2,) пройдет первая областная спартакиада «ЧудоСпорт». Организатором спортивного мероприятия выступили фонд социальных проектов «Обыкновенное чудо» и региональное министерство труда и социального развития.

Участниками спортивного соревнования станут подопечные Атакского, Драгунского, Крутинского, Марьяновского, Омского, Пушкинского, Тарского, Такмыкского психоневрологических интернатов и Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

В соревновательной программе — прыжки в длину с места, броски мяча с баскетбольное кольцо, отжимание и броски кольца в кольцеброс , а также игра в футбол.

«Соревнования будут проходить в соответствии с положением о спортивных соревнованиях по различным видам спорта среди граждан, проживающих в психоневрологических интернатах, утвержденным министерством труда и социального развития Омской области и фондом социальных проектов “Обыкновенное чудо”», — уточнили организаторы.

Помимо соревнований участников ждет насыщенная культурная программа: выступление спортивных акробатов специализированной детско-юношеской спортивной авторской школы олимпийского резерва А. В. Кожевникова, творческие номера, автограф-сессии, полевая кухня и анимационное шоу.

Кроме того, в фойе детского дома-интерната будет организована творческая выставка детских работ «Разноцветная радуга», а на всей территории перед учреждением к празднику появятся цветочные композиции «Сказочная страна».

В завершение спортивного праздника участники и гости запустят в небо воздушные шары.


 

Распечатать страницу