Убийце из бара «Доски» дали 19 лет колонии строгого режима

Убийце из бара «Доски» дали 19 лет колонии строгого режима

Дата публикации 5 сентября 2017 11:21 Автор Фото Сергей Мельников

Омич Роман Гладков признан виновным в убийстве двух посетительниц развлекательного заведения. За двойное убийство ему светило пожизненное лишение свободы.

Сегодня, 5 сентября, Омский областной суд вынес приговор 30-летнему Роману Гладкову, обвиняемому в убийстве двух женщин.


Было установлено, что две 33-летние женщины ранним утром 1 апреля 2017 года покинули бар «Доски» в компании Гладкова и на такси приехали к нему домой. Позже между хозяином и гостьями произошла ссора. Гладков заподозрил женщин в хищении денег и золотых изделий. Во время ссоры хозяин квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил и задушил женщин, перевез их тела на автомобиле в гараж родственника и закопал. В сокрытии преступления ему помогал отец.

Суд принял доводы следствия и признал Гладкова виновным в двойном убийстве (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Также с Гладкова будет взыскано в пользу родственников потерпевших 2 млн рублей в счет компенсации морального вреда.

ранее по теме

Двух убитых омских женщин подозреваемый спрятал в гараже

Двух убитых омских женщин подозреваемый спрятал в гараже

Две 33-летние жительницы поселков Крутая Горка и Ключи пропали 31 марта после празднования дня рождения в баре «Доски». Как выяснилось, они были убиты 31-летним омичом.



Распечатать страницу