Омская певица выступит в оперном театре Монако

Омская певица выступит в оперном театре Монако

Дата публикации 5 сентября 2017 12:13 Автор Источник фото https://vk.com/photo236777100_456240461

Студентка Омского музыкального училища им. Шебалина Мария Лупарева отправилась на трехнедельную стажировку в Опере Монте-Карло. В завершении обучения на сцене легендарного театра у нее запланированы два концерта.

Как рассказала педагог Марии Наталья Сухотерина, ее ученица — лауреат престижнейших международных и всероссийских конкурсов, обладатель стипендий: министерства культуры Омской области, Фонда им. Воронова под патронажем Дениса Мацуева, Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» — вошла в основной состав участников проекта «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло» и в числе десяти молодых оперных певцов представит нашу страну на одной из престижнейших сцен мира. Конкурсный отбор претендентов проводил руководитель Оперы Монте-Карло Жан-Луи Гринда.

После трехнедельной стажировки в оперном театре Монако пройдут два концерта с участием омской студентки — 21 и 23 сентября.

Справка:

Опера Монте-Карло и Фонд социально-культурных инициатив при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Российской Федерации во Франции разработали в 2015 году совместный проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло». Его цель — предоставить возможность молодым оперным исполнителям из России лучше ознакомиться с французским репертуаром.

Читайте также

Студентка омской «Шебалинки» получила  Гран-при международного конкурса

Студентка омской «Шебалинки» получила Гран-при международного конкурса

В Калининграде подведены итоги X Международного конкурса вокалистов имени Зары Долухановой «Янтарный соловей». Обладателем Гран-при конкурса стала студентка 4 курса училища имени В.Я. Шебалина Ирина Мортикова.


Распечатать страницу