Омские вандалы опечалили питерский «ИдеалСтрой»

Омские вандалы опечалили питерский «ИдеалСтрой»

Дата публикации 5 сентября 2017 15:10 Автор Источник фото Игорь Федоров / omchanin.livejournal.com

Они разрушают реконструированный Любинский проспект. Подрядчик впервые столкнулся с таким отношением к своей работе. А восстанавливать сломанные элементы приходится омской мэрии.

Хотя отремонтированному Любинскому проспекту исполнилось чуть больше года, он уже страдает от вандализма омичей. Недавно была разбита крыша подземного пешеходного перехода. В Сети появилась видеозапись, как группа пьяной молодежи ночью прыгала на кровле «пешеходника». Также в прошедшие выходные омичи обнаружили сломанным светофор на переходе у драмтеатра — кто-то просто выкорчевал конструкцию с кнопкой для зажигания зеленого сигнала.

Ранее омичи-автомобилисты, превышая скорость, врезались в новое ограждение и разбивали его, сносили столбы, была разбита стеклянная стенка на остановке общественного транспорта. А так и не найденные вандалы прежде умудрились расколотить ударопрочное стекло возле скульптуры Городового, через которое был виден фрагмент исторической мостовой. Судя по всему, его разбивали намеренно каким-то тяжелым инструментом или предметом.

«Там стоят камеры, мы писали обращение в город с просьбой установить личности, но, видимо, это слишком хлопотно и никому не нужно», — рассказала представитель питерской компании-подрядчика «ИдеалСтрой» Светлана Крикунова.

По ее словам, разбитую вандалами стеклянную остановку восстанавливали силами департамента городского хозяйства омской мэрии. Муниципалитету приходится устранять все повреждения, так как «ИдеалСтрой» теперь может выполнять работы на Любинском проспекте только в рамках своих гарантийных обязательств. А вандализм омичей к ним не относится.

«Недавно в Омск приехал генеральный директор Анатолий Слатин и прогулялся по Любинскому проспекту, — рассказала Светлана Крикунова. — Он посмотрел и остался опечален итогами. К примеру, скейтеры портят здесь скамейки — подскакивают на них и портят деревянное покрытие. Компания выполняла работы по благоустройству и на других объектах, но с таким отношением нигде больше не сталкивалась».

Распечатать страницу