Олимпийский комитет раздал омским школам мячи, лыжи и скакалки

Олимпийский комитет раздал омским школам мячи, лыжи и скакалки

Дата публикации 5 сентября 2017 16:01 Автор Фото Сергей Мельников

Руководители пяти омских школ, чьи ученики блистают на спортивном поприще, получили приятные подарки.

Сегодня, 5 сентября, в лицее № 143 прошел не обычный урок, а «олимпийский». К ребятам приехали известные омские спортсмены, общественники и политики. Поводом для встречи послужила победа учебного заведения в программе Олимпийского комитета «Олимпийская страна». В лицее работает спортивный клуб «Атлетик», его воспитанники уже блистают на спортивном поприще. Присутствующим на открытом уроке воспитанники презентовали свои медали и кубки.


Так, в секциях школьного клуба ребята занимаются волейболом, карате, футболом, регби, легкой атлетикой, борьбой, шахматами. Также лицеисты увлекаются биатлоном и хоккеем.


В качества подарка Олимпийский комитет привез юным спортсменам волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, комплекты лыж, ракетки и воланы, бадминтонные сетки, столы для настольного тенниса, скакалки и другой инвентарь общей стоимостью 500 тыс. рублей.


«Большое спасибо за то, что вы делаете. Молодое поколение, спортсмены — это гордость нашей страны, Омской области. “Олимпийская страна” — проект развития массового спорта. Мы постарались сделать так, чтобы был естественный отбор среди клубов. В этот раз пять учебных заведений региона получили спортинвентарь», — заявил на вручении завсектором Олимпийского комитета России по взаимодействию с регионами Игорь Степанов.


Помимо лицея, «олимпийские» подарки получила омская школа № 32, а также учебные заведения в Исилькульском, Любинском и Называевском районах.

Отметим, что программа Олимпийского комитета «Олимпийская страна» реализуется с 2015 года. Ее цель — содействие развитию массового спорта через создание условий для привлечения к занятиям физкультурой и массовым спортом, ведению здорового образа жизни людей разного возраста и статуса.

«Главная наша задача — сделать все, чтобы у вас были комфортные условия для занятий спортом, — подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников. — Что для этого нужно? Наши депутаты внесли изменения в федеральное законодательство. Через несколько лет в каждой школе будут спортивные стадионы и укомплектованные инвентарем спортивные залы. Мы делаем все, чтобы вы могли заниматься любимым делом. Нам хочется, чтобы город сохранил славу спортивного города».



Распечатать страницу