Завалившие ЕГЭ заходят на вторую попытку

Завалившие ЕГЭ заходят на вторую попытку

Дата публикации 5 сентября 2017 16:51 Автор Фото Сергей Мельников

В России стартовал дополнительный период ЕГЭ. Во вторник проходил экзамен по русскому языку, на 8 сентября намечена математика базового уровня, на 16 сентября — русский язык и математика базового уровня.

Как сообщили в региональном минобразования, в пункт проведения экзаменов в омской гимназии № 150 пришел 21 участник ЕГЭ. Экзаменационная работа по русскому языку состояла из двух частей и содержала 25 заданий. Минимальное количество баллов для получения аттестата — 24. Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 15 сентября.

В этой же гимназии 8 сентября пройдет экзамен по базовой математике, 16 сентября по русскому языку и математике базового уровня. В России сдавать ЕГЭ в сентябре будут около 7,5 тыс. участников. Право на это получили выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после окончания 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. 

В Омской области летний ЕГЭ-2017 завалили около 200 человек, или 2,3% от всех сдававших. Этот результат лучше прошлогоднего. В 2016-м аттестат о среднем общем образовании не получило 3,5% выпускников.

 


 

Распечатать страницу