Виктор Шрейдер пообещал отремонтировать котельную в Русской Поляне

Виктор Шрейдер пообещал отремонтировать котельную в Русской Поляне

Дата публикации 5 сентября 2017 17:05 Автор

Депутат Госдумы заверил русскополянцев, что отопительный сезон в райцентре начнется по графику, еще до холодов будет отремонтирован один из двух вышедших из строя котлов районной котельной. Средства на ремонт уже выделены.

Еще весной в центральной котельной Русской Поляны вышел из строя резервный котел, но средств в районном бюджете на его капитальный ремонт не было. И тогда администрация района обратилась за помощью к депутату Шрейдеру. Как доложил своим избирателям Виктор Шрейдер во время рабочего визита в Русскую Поляну 4 сентября, средства из регионального бюджета на ремонт котла уже выделены, на днях они поступят, и до холодов котел будет восстановлен. Так что русскополянцам мерзнуть не придется.

«Мы благодарны нашему депутату за оказанную помощь, — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» первый замглавы Русско-Полянского района Олег Хоменок.  — Центральная котельная отапливает в райцентре не только многоквартирные жилые дома, но и 2 школы и 2 детских сада. Поэтому жизненно важно, чтобы к отопительному сезону котельная была готова. Деньги в ближайшие дни поступят на счет, и мы сразу начнем ремонт оборудования».

Кстати, депутат Госдумы выполнил большинство из наказов избирателей района. Всего от жителей Русско-Полянского района поступило 156 наказов, большинство из которых касались строительства и ремонта дорог, замены кровли на детских садах, школах, домах культуры, спортивных объектах. Так, в общеобразовательной школе в Цветочинском сельском поселении был проведен капитальный ремонт спортивного зала на сумму более 1,8 млн рублей. Положительное решение вопроса о включении школы в федеральную программу по ремонту спортзалов на селе стало возможным благодаря совместным усилиям Виктора Шрейдера, региональной и муниципальной властей.

Распечатать страницу