Шалаев опроверг конфликты в «Авангарде»

Шалаев опроверг конфликты в «Авангарде»

Дата публикации 6 сентября 2017 09:57 Источник фото hawk.ru

«Авангард» одержал первую победу в выездной серии, обыграв «Слован». После матча президент омского клуба Владимир Шалаев заявил, что предыдущие два поражения вовсе не означают, что в команде есть конфликты.

Ночью 6 сентября в Братиславе «Авангард» одержал верх над местным «Слованом» со счетом 4:1. Голами в ворота соперника у гостей отметились Илья Михеев, Кирилл Семенов, Ансель Галимов и Дмитрий Жукенов, для которого заброшенная шайба стала первой в его карьере в КХЛ.

Отметим, что на льду не было лидера команды Николая Лемтюгов, а также Денниса Эвергебрга, который показал результативную игру в первых матчах сезона.

После встречи со «Слованом» президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев дал комментарий федеральным СМИ относительно ситуации в команде. Напомним, два выездных матча — с ЦСКА и «Витязем» — омичи проиграли, причем аутсайдерам Западной конференции они уступили с разгромным счетом 6:2. После этого в прессе появились слухи о конфликтах между тренерским штабом Андрея Скабелки и хоккеистами, об уходе ряда игроков и т. д.

«Хочу напомнить всем, что в межсезонье наша команда серьезно обновилась, пришел новый тренерский штаб со своей концепцией, которую, безусловно, игрокам еще предстоит освоить. Это идет в процессе регулярного чемпионата — так всегда было, есть и будет. На этом пути неизбежны трудности. Да, игра в Подольске нам явно не удалась. Я был первый, кто выразил недовольство тренерскому штабу. Но игра с ЦСКА, например, оставила неплохое впечатление, особенно во втором периоде, когда мы полностью контролировали ситуацию. Игроки и тренеры сделали выводы – и в Братиславе «Авангард» уверенно победил... Никакого конфликта в "Авангарде" нет, все хоккеисты в команде, продолжают готовиться к новым матчам», — заверил президент клуба.

Отметим, после 7 матчей «ястребы» набрали 13 очков и занимают 4-е место в Восточной конференции. В воскресенье, 10 сентября, они сыграют с «Сибирью» в Новосибирске, начало встречи — в 16:30 по омскому времени.

 

Распечатать страницу