В сентябре омские работники культуры получат повышенную зарплату

В сентябре омские работники культуры получат повышенную зарплату

Дата публикации 7 сентября 2017 09:55 Автор Источник фото vk.com/plutniskapena

Областное правительство выделило на эти цели около 171 млн рублей. По словам главы минкульта Юрия Трофимова, после повышения зарплата работников культуры составит 90% от средней по региону.

На заседании областного правительства, которое прошло 6 сентября, министры одобрили увеличение финансирования госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 171 млн рублей. Как сообщил министр культуры Юрий Трофимов, дополнительные средства пойдут на повышение заработной платы работникам культурной сферы.

«В этом году в исполнение майских указов президента увеличивается заработная плата работников культуры, — пояснил глава областного минкульта. — Правительство Омской области сделало для этого все. Увеличение идет планомерно. В этом году зарплата достигнет 90% от средней по региону. В будущем году планируется очередное увеличение, зарплата достигнет 100% от средней».

По данным статистиков, среднемесячная начисленная заработная плата в регионе с января по июнь этого года составила 29 106,5 рубля. При этом у занятых в области культуры, спорта и организации досуга и развлечений — 34 043,4 рубля.


Распечатать страницу