Из городка Нефтяников на Левобережье Омска протянут теплотрассу

Магистральный трубопровод от ТЭЦ-4 должен обеспечить тепловой энергией несколько микрорайонов комплексной жилой застройки на Левобережье.

В администрации Омска разработан документ по актуализации схемы теплоснабжения города, рассчитанный на перспективу до 2032 года.

«В числе наиболее крупных проектов по развитию теплосетевого хозяйства Омска, которые предстоит выполнить за указанный период, можно отметить строительство магистрального трубопровода от ТЭЦ-4 на Левобережье для обеспечения тепловой энергией перспективных микрорайонов комплексной жилой застройки», — сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, что строителям новой теплотрассы придется форсировать Иртыш, поскольку ТЭЦ-4 находится на правом берегу реки, в городке Нефтяников (ул. Комбинатская).

Кроме того, в рамках актуализации схемы теплоснабжения планируется закрыть котельные ИК-3 УФСИН и завода «Сатурн» с переподключением их потребителей на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 соответственно. Часть потребителей (в основном жилой фонд) котельной ПО «Полет» в перспективе также будет подключена к энергоснабжению от ТЭЦ-5.



URL: http://omskregion.info/news/53344-iz_gorodka_neftyanikov_na_levobereje_omska_protyan/
Дата публикации:07/09/2017 11:24
Автор:Сергей Василенко