В Омске началась регистрация на Всероссийский день ходьбы

В Омске началась регистрация на Всероссийский день ходьбы

Дата публикации 7 сентября 2017 12:26 Автор Фото Наталья Евдокимова

Акция пройдет 30 сентября на территории природного парка «Птичья гавань». Принять участие в массовом спортивном событии сможет любой желающий, однако зарегистрироваться на старт следует заблаговременно.

Основная цель Всероссийского дня ходьбы, в котором в этом году примут участие более 50 регионов страны, — популяризация ходьбы как самого естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физкультуры и здорового образа жизни, сообщили в региональном минспорте.

В 2017 году омичи выйдут на старт 30 сентября в 12 часов. Трасса длиной около 3 км будет проложена по территории природного парка «Птичья гавань». Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы — 2017, нужно заранее пройти регистрацию на сайте olympicstrana.ru.

«Маршруты, предлагаемые участникам, доступны любым категориям населения, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовки», — сообщили в минспорта.

В прошлом году омский этап Всероссийского дня ходьбы проходил в парке «Зеленый остров». В 2016 году к Омску присоединились еще пять централизованных площадок по всей Омской области: Исилькульский, Крутинский, Любинский, Полтавский и Саргатский районы.

Также в прошлогодней акции приняли участие известные спортсмены и чиновники. Это двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, двукратная победительница Сибирского международного марафона Марина Ковалева, тогдашний министр спорта Омской области Константин Подбельский, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион России по шорт-треку Сергей Пранкевич, директор департамента спорта администрации Омска Михаил Расин.

Добавим, что организаторами Всероссийского дня ходьбы в Омске выступают «Дирекция по проведению спортмероприятий» и ОРОО «Олимпийский совет Омской области».

 

 

Распечатать страницу