У должников за воду на улице Малиновского арестовали имущество

У должников за воду на улице Малиновского арестовали имущество

Дата публикации 7 сентября 2017 15:22 Автор Источник фото пресс-служба Росводоканал Омск

Сотрудники «Росводоканала» вместе с судебными приставами навестили злостных неплательщиков. Жители 15 квартир в многоэтажках на ул. Малиновского задолжали 172 тыс. рублей.

Во время рейда судебные приставы наложили арест на бытовую технику должников и выдали им повестки.

«Долги населения неуклонно возрастали на протяжении всего года и на данный момент превысили 637 млн рублей. Рост задолженности с начала года составил 61 млн рублей и для ее снижения омский Водоканал проводит информационные акции, ежемесячный автодозвон абонентов, активно сотрудничает со службой судебных приставов, еженедельно выезжая в совместные рейды, инициирует судебные иски в отношении должников», — говорит Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал».

По данным ресурсоснабжающей компании, за 7 месяцев этого года, взаимодействуя с судебными приставами, предприятию удалось взыскать более 67 млн рублей просроченных платежей.

Отметим, если потребитель не оплачивает холодную воду и услуги водоотведения более двух месяцев, компания начинает претензионно-исковую работу в отношении должника. Как правило, омичи, увидев в квитанции строку о долге, приходят в Водоканал, корректируют сумму, передав показания, и оплачивают задолженность. На нерадивых потребителей, игнорирующих уведомления о долге, компания обращается в суд.

«ОмскВодоканал» советует омичам не доводить дело до суда. В сложной финансовой ситуации потребитель может оформить рассрочку долга. 

Распечатать страницу