В Омске кандидат от КПРФ оскандалился с нацистской символикой

В Омске кандидат от КПРФ оскандалился с нацистской символикой

Дата публикации 7 сентября 2017 16:45 Автор Источник фото vk.com

Коммунист Павел Харебин разместил на своей страничке во «ВКонтакте» запись, которая возмутила омских ветеранов войны. Один из них потребовал от Зюганова разобраться с однопартийцем и от имени партии принести извинения за действия кандидата.

Выдвиженец от КПРФ, кладовщик-сортировщик ООО «Спутник-М» Павел Харебин еще 1 мая разместил на своей странице в соцсетях запись о том, как власовцы шли истреблять советский народ. Запись, которая, кстати, является репостом сообщения официальной группы райкома КПРФ Октябрьского округа Омска, «украшена» символикой пособников Адольфа Гитлера.


Это возмутило омских ветеранов Великой Отечественной войны. Один из них, Иван Барбашин, письменно обратился к лидеру российских коммунистов Геннадию Зюганову с требованием извинится за недостойную выходку однопартийца. Ветеран просит также снять Харебина с выборов.


Официальной реакции Зюганова на письмо ветерана из Омска пока не последовало.

Напомним, что выборы депутатов Омского городского совета состоятся 10 сентября. Коммунисты во время своей предвыборной кампании неоднократно обвиняли политических оппонентов в тех или иных нарушениях. Присмотреться к собственным рядам руководству обкома КПРФ, видимо, было недосуг.

читайте также

Омские коммунисты возмущены участием цыган в выборах

Омские коммунисты возмущены участием цыган в выборах

Коммунисты «уличили» цыган в участии в досрочном голосовании за кандидатов в депутаты Омского горсовета и считают, что за этим стоят единороссы. В ЕР советуют коммунистам быть более толерантными.

 


 

 

Распечатать страницу