Дмитрий Медведев выделил Омской области деньги на «скорые» и автобусы

Дмитрий Медведев выделил Омской области деньги на «скорые» и автобусы

Дата публикации 8 сентября 2017 13:08 Автор Источник фото er.ru

Наш регион получит 21 автомобиль скорой медицинской помощи и 28 школьных автобусов. Транспорт будет приобретен за счет резервного фонда Правительства РФ.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в 2017 году будет закуплено 1150 автомобилей скорой помощи для 75 субъектов РФ. На эти цели из резервного фонда Правительства РФ выделено 3 млрд рублей, сообщили в пресс-слубе регионального правительства.

В Омскую область поступит 21 автомобиль скорой медицинской помощи. Они будут приобретены напрямую у крупнейших российских производителей: автомобильного завода «ГАЗ» и Ульяновского автомобильного завода. Также  настоящее время проводится аукцион на приобретение 12 машин скорой медицинской помощи, из которых 10 – класса С (реанимобиль) за счет регионального бюджета. Планируется, что до конца года машины поступят в распоряжение медиков.

«Мы направим дополнительно 50 млн рублей на приобретение десяти современных реанимобилей в полной комплектации. Два из них будут специально предназначены для оказания неотложной медицинской помощи детскому населению. Задача номер «один» — закрыть потребность в реанимобилях в этом году», — подчеркнул Виктор Назаров.

Омская область получит и  28 транспортных единиц для перевозки школьников, из них 14 будут вместимостью от 10 до 12 человек и еще 14 – вместимостью от 22 до 24 человек. Все автобусы малой и средней вместимости отличаются повышенным уровнем безопасности, оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб по сигналам ГЛОНАСС.

Напомним, что ранее к новому учебному году уже были поставлены 40 ПАЗов и три «ГАЗели» для сельских школ. По решению губернатора  Виктора Назарова из регионального бюджета на приобретение школьного автотранспорта в этом году выделено 75 млн рублей.

Распечатать страницу