В Омске построят новую дорогу — дублер 5-й и 7-й Северных

В Омске построят новую дорогу — дублер 5-й и 7-й Северных

Дата публикации 8 сентября 2017 16:38 Автор

Полукилометровый участок соединит улицы Красный Пахарь и Герцена около агрегатного завода. Проект стоимостью свыше 20 миллионов рублей реализуется на условиях муниципально-частного партнерства.

Как напомнили в мэрии, в Омске продолжается строительство нового участка улично-дорожной сети: современная автодорога, которая будет проходить мимо агрегатного завода, к середине сентября соединит улицы Герцена и Красный Пахарь. Предприятие и мэрия реализуют проект стоимостью свыше 20 миллионов рублей на условиях муниципально-частного партнерства. Половину средств выделил завод, другую городской бюджет.

«Длина новой дороги составит 573 метра. Ширина на разных участках — от семи до 10,5 метра. Объект строится с учетом всех нормативных требований. На первом этапе вырыто так называемое земляное корыто. Затем сформировано основание из песка (толщина 45 сантиметров) и щебня (толщина 35 сантиметров). В ближайшие дни начнем асфальтирование. Асфальтобетонная смесь будет уложена в два слоя общей толщиной 12 сантиметров», — рассказал заместитель главного инженера бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Дмитрий Новиков.

Работы планируют завершить в середине сентября. Новый объект поможет разгрузить в часы пик улицы 7-я Северная и Герцена.

читайте также

Омский агрегатный завод даст денег на ремонт двух дорог

Омский агрегатный завод даст денег на ремонт двух дорог

Половину стоимости работ по ремонту дорог по улицам Красный Пахарь и 3-й Северной оплатит социальный партнер мэрии АО «Омский агрегатный завод». Взнос в 50% стоимости ремонта составит 11,5 млн рублей.

Фото: пресс-служба мэрии


Распечатать страницу