Из омских зеков будут делать бодибилдеров

Из омских зеков будут делать бодибилдеров

Дата публикации 9 сентября 2017 11:00 Автор Источник фото www.potashnikov.com

Повысить культурный и спортивный уровень заключенных решили спортсмены Омской Федерации бодибилдинга. Начали они с исправительной колонии №3.

В клубе исправительного учреждения с осужденными встретился президент общественной организации «Федерация бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса Омской области», судья международной категории Сергей Пашкин. В своем вступительном слове он рассказал осужденным об этом виде спорта, истории его становления в нашей стране и городе Омске.

Только лишь словами встреча не ограничилась. В тренажерном зале колонии гости провели для осужденных мастер-класс, в ходе которого продемонстрировали основные силовые комплексы для укрепления и развития различных групп мышц, технике безопасности во время занятий. Осужденные с интересом слушали спортсменов, задавали вопросы. В завершении встречи Сергей Пашкин передал в библиотеку колонии подшивку спортивных журналов и пожелал всем участникам мастер-класса высоких спортивных достижений.

 «Хочу поблагодарить общественную организацию «Федерация бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса Омской области» за визит и поставить в пример всем осужденным достижения омских спортсменов. Надеюсь, данное сотрудничество продолжится», - сказал заместитель начальника исправительной колонии №3 Алексей Голиков.


Распечатать страницу