Омского водителя будут судить за оставление сбитых им людей в новогоднюю ночь

Омского водителя будут судить за оставление сбитых им людей в новогоднюю ночь

Дата публикации 9 сентября 2017 11:55 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

ДТП житель Тюкалинского района совершил 1 января. Он сбил двух работниц местного ДК, которые возвращались домой после проведения праздника, и скрылся. Женщины выжили, но получили увечья. 2018 год он будет отмечать в тюрьме.

В ближайшее время суд может поставить точку в уголовном деле, возбужденном в отношении 25-летнего жителя с. Фирстово Тюкалинского района. В новогоднюю ночь на автомобиле ВАЗ-2172 он сбил двух женщин, а после скрылся, оставив односельчанок замерзать .

«1 января 2017 года в 04:30 часов в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. На место  незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи. Потерпевшие -  местные жители, женщины 1963 и 1985 гг.р., были  доставлены в медицинское учреждение», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что работницы местного Дома Культуры возвращались после проведения новогоднего мероприятия домой. Неизвестный водитель сбил их. Пострадавшие получили травмы, повлекшие причинение тяжкого и среднего вреда здоровью. После происшествия нарушитель скрылся.

В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личность водителя - это 25-летний местный житель. В момент ДТП он управлял автомобилем ВАЗ-2172. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, после проведения которых уголовное дело будет передано в суд. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Распечатать страницу