«Авангард» готовится к «особенному» матчу с «Сибирью»

«Авангард» готовится к «особенному» матчу с «Сибирью»

Дата публикации 9 сентября 2017 21:16 Источник фото hcsibir.ru

Омский хоккейный клуб отправился в Новосибирск, где в воскресенье, 10 сентября встретится с местной «Сибирью». Для тренера «Авангарда» Андрея Скабелки, который еще недавно возглавлял новосибирский клуб, победа в матче особенно важна.

В субботу, 9 сентября, «Авангард» отправился в Новосибирск, где встретится с «Сибирью». В составе команды на выездной матч появился защитник Юнас Анелев, а также нападающий Иван Фищенко.

Накануне в интервью омским СМИ форвард «ястребов» Андрей Стась отметил, что матч станет особенным для главного тренера Андрея Скабелки, который еще в прошлом сезоне возглавлял новосибирскую команду.

«Мы понимаем, что для него это особенный матч, который он, что называется кровь из носа, хочет выиграть. Мы будем стараться это осуществить. С «Сибирью» нужно играть строго и без ненужных удалений. Это самое главное. После поражения в Подольске сделаны выводы», — подчеркнул нападающий.

Вместе с тем, по информации сайта «Чемпионат.ком», на вечерней тренировке перед матчем с «Сибирью» недавние лидеры «ястребов» Александр Пережогин и Николай Лемтюгов катались с неиграющим составом.

Поддержать любимую команду в соседний город отправился фанатский сектор. По словам самих болельщиков, этот выезд для них стал самым массовым за последние годы. Добираются до Новосибирска фанаты на собственных автомобилях, железнодорожным путем, а также транспортом, организованным ХК «Авангард».

Игра начнется в воскресенье, 10 сентября, в 16.30 по омскому времени.

Распечатать страницу