Виктор Назаров считает, что в новом омском горсовете не должно быть популистов

Виктор Назаров считает, что в новом омском горсовете не должно быть популистов

Дата публикации 10 сентября 2017 10:29 Автор Фото Сергей Мельников

В воскресенье,10 сентября, на избирательном участке № 454 за кандидатов в новый горсовет проголосовал губернатор Омской области Виктор Назаров.

В гимназии № 62, где по месту жительства всегда голосует глава региона, в день выборов работают три избирательных участка. Как рассказала ОМСКРЕГИОНУ председатель избирательной комиссии участка № 454 Лариса Кунгурова, еще не было 8 часов утра, а избиратели пришли голосовать.

Людей было не так много, пик голосования по традиции приходится на время с 11 до 13 часов, но все равно омичи идут, даже с маленькими детьми и целыми семьями. На первом этаже учебного заведения для избирателей организована торговля продуктами местных сельхозпроизводителей, товарами повседневного спроса.

На каждом участке дежурят наблюдатели политических партий. Процедура голосования достаточно прозрачна в прямом и переносном смысле – стеклянные урны опечатаны.

В 9 часов утра пришел на участок  губернатор Виктор Назаров. После того, как глава региона опусти бюллетени в урну, он рассказал, с каким чувством пришел на выборы горсовета – с чувством ответственности.

«Мы выбираем городской парламент , который возьмет на себя судьбу города. Будет формировать бюджет, выбирать нового мэра, формировать общую политику и отвечать за развитие города. Я проголосовал за стабильность, за то, чтобы в парламент попали не популисты, а люди,  готовые взять на себя ответственность,  и проработать весь период  в горсовете так,  чтобы наш город развивался и хорошел. Я считаю, что омичи выберут в парламент достойных людей, которые будут работать и с чувством ответственности,  а не защищать свои мелкие интересы и выбивать для себя преференции. Самая главная задача – подобрать таких людей, чтобы они смогли сделать наш Омск лучше», - прокомментировал свой выбор Виктор Назаров.

Губернатор считает, что и предыдущий состав  Омского горсовета был работоспособным, но новый должен работать еще лучше.

Голосование проходит на 471 избирательном участке, которые открылись в 8.00,  и будут работать до 20.00 часов.

ранее по теме

Власть Советам: в Омской области начались выборы в муниципальные парламенты

Власть Советам: в Омской области начались выборы в муниципальные парламенты

В единый день голосования, 10 сентября, избирательные участки открылись в Омске и семи районах области. Безусловно, главное внимание будет сосредоточено на выборах депутатов Омского горсовета.

Распечатать страницу