Сергей Фролов ждет от нового состава горсовета инициатив по пополнению бюджета Омска

Сергей Фролов ждет от нового состава горсовета инициатив по пополнению бюджета Омска

Дата публикации 10 сентября 2017 11:11 Автор Фото Алексей Николаев

Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов изъявлял свою избирательную волю 10 сентября в 10 утра на 459-м участке, который располагается в школе № 37 на улице Чокана Валиханова.

На участке проживает 1700 избирателей, из которых около 50 человек проголосовали досрочно. Примерно такое же количество опередило исполняющего обязанности градоначальника в это утро с момента открытия участка.

В кабинке для заполнения бюллетеня Фролов провел недолго, показав всем видом, что свой выбор сделал заранее, еще в ходе подготовки к этому важнейшему для каждого омича мероприятию.

«Работа администрацией была проведена огромная, с утра мне доложили, что все избирательные участки открылись и работают в нормальном режиме. Перед тем как заехать на свой участок, я прокатился по городу. Омск чистый, поэтому настроение у меня хорошее», - рассказал ожидавшим его журналистам исполняющий обязанности мэра.

Переходя от процедурных вопросов к разговору по существу, Сергей Фролов признался, что по результатам выборов ждет работоспособного горсовета, который сможет оперативно решать серьезные вопросы. А вопросов к омской власти у горожан накопилось не мало.

«Самые сложные проблемы у нас традиционно связаны с бюджетом города. Надо, чтобы инициативы городской администрацией поддерживались депутатами. Речь о приватизации, правилах благоустройства территорий и многом другом. Поэтому хотелось бы, чтобы город отреагировал на выборы. Особенно ждем на избирательных участках молодежь, будущее Омска», - отметил и.о. главы города.

читайте также

Алексей Нестеренко, глава избирательной комиссии Омской области: «Выборы в горсовет – это опосредованное голосование за мэра»

Алексей Нестеренко, глава избирательной комиссии Омской области: «Выборы в горсовет – это опосредованное голосование за мэра»

Глава облизбиркома рассказал, почему выборы в горсовет для омичей важнее, чем выборы в высшие органы власти.

Распечатать страницу