Житель Омска оказался в поезде, который протаранил КамАЗ в Югре

Житель Омска оказался в поезде, который протаранил КамАЗ в Югре

Дата публикации 10 сентября 2017 14:11 Автор Источник фото ntv.ru

Вахтовик в момент ДТП находился в соседнем вагоне. Омич не получил травм и рассказал, как произошла авария.

В субботу, 9 сентября, около 11:00 по местному времени на 901-м километре железнодорожного перегона между Мегионом и Нижневартовском в проходящий поезд № 346 «Адлер – Нижневартовск» врезался КамАЗ, груженный песком.  В результате были повреждены три вагона пассажирского поезда, один из которых сошел с рельсов. Пострадали 16 человек, в том числе три ребенка и два работника бригады поезда № 346, сообщили в РЖД.

Как оказалось, в этом поезде был 42-летний омич, который ехал на работу. Вахтовик находился в соседнем вагоне с тем, куда пришелся удар грузовика. Мужчина рассказал «НГС.ОМСК» о том, как все случилось на правах анонимности.

«Я не пострадал, со мной все в порядке. В нашем вагоне №11 несколько человек с ушибами. Все произошло за 15 минут до Нижневартовска. Все уже были на чемоданах, сидели одетые, поэтому с полок никто не попадал. Конечная станция, поэтому ничего такого. Удар пришелся на соседний вагон. Наш вагон качнуло несколько раз, потом что-то непонятное мелькнуло, как будто горящее, и пролетело мимо окон. Паники не было, мы не сразу поняли, что случилось», — рассказал омич изданию.

Также житель Омска сообщил, что после случившегося пассажиры вышли из вагонов с вещами. Чтобы эвакуировать людей из пятого, пострадавшего вагона, спасателям пришлось выбивать стекла в окнах. Когда пассажиры поезда увидели, насколько поврежден пятый вагон, и поняли, что поезд никуда не поедет, все они с вещами пошли до переезда, который находился в 200 м от места. Жителя Омска у переезда уже ждали друзья, которые отвезли его в Нижневартовск. К месту происшествия, по словам омича, быстро приехали пожарные и «скорые» — рядом по стечению обстоятельств находилась база МЧС по ХМАО.

Добавим, что следователями заведено уголовное дело по статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Распечатать страницу