Омская полиция ищет «минера», из-за которого эвакуировали горизбирком

Омская полиция ищет «минера», из-за которого эвакуировали горизбирком

Дата публикации 11 сентября 2017 09:58 Автор

Никаких подозрительных предметов в зданиях, которые назвал звонивший, не обнаружили. Полиция пытается установить телефонного хулигана.

Напомним, что вчера вечером из здания мэрии под предлогом эвакуации срочно вывели работников горизбиркома и журналистов. Кроме того, стало известно, что звонившие сообщили о подозрительных предметах в четырех киноцентрах: «Маяк», «Маяковский», «Галактика» и «Кристалл», а также в СТЦ «Мега». Оттуда тоже вывели всех сотрудников и посетителей.

«В ночь с 10 на 11 сентября в полицию поступил ряд звонков с информацией о нахождении в нескольких зданиях города Омска неизвестных предметов. Данные сообщения были незамедлительно проверены, — пояснили в полиции. — В результате проведенных мероприятий предметов, представляющих опасность, обнаружено не было. По данным фактам принято процессуальное решение».

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление звонившего.

Ранее по теме:

Из Омского горизбиркома пожарные эвакуировали людей

Из Омского горизбиркома пожарные эвакуировали людей

Как рассказал источник, об угрозе заминирования здания по телефону сообщил неизвестный. В соцсетях говорят и об эвакуации зрителей из кинотеатров.

Распечатать страницу