Омские противники «Матильды» организовали автомобильный крестный ход

Омские противники «Матильды» организовали автомобильный крестный ход

Дата публикации 11 сентября 2017 10:27 Автор Источник фото vk.com/varvara_how_are_you

В воскресенье, 10 сентября, православные активисты в очередной раз протестовали против фильма Алексея Учителя «Матильда». На этот раз противники фильма решили проехать вокруг Омска на автомобилях.

На странице «#остановимМатильду. Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение омички Варвары Стяжкиной о том, что в воскресенье Омске прошел автомобильный крестный ход вокруг города с иконой Божией Матери Порт- Артурской «Торжество Пресвятой Богородицы» и иконами царственных страстотерпцев — для того чтобы «отвратить от Русской земли всякую нечисть и Божие наказание».

«Участники крестного хода читали акафисты и молитвы в течение 6 часов, помолились на молебне в Храме Святых Царственных страстотерпцев . Крестный ход состоялся в поддержку Владивостока, где 11 сентября намечена премьера получасового куска этого кощунственного, лживого фильма снятого специально к 100-летию революции», — сообщила Варвара Стяжкина.

Верующие попросили о помощи патриарха Кирилла и президента страны Владимира Путина. Это далеко не первая акция в Омске и других городах России против фильма «Матильда». Недавно омичи устраивали митинг возле Успенского собора.

ранее по теме

Омичи сочли протесты православных активистов рекламой «Матильды»

Омичи сочли протесты православных активистов рекламой «Матильды»

Православные активисты Омска во вторник, 1 августа, вышли на молитвенное стояние против фильма Алексея Учителя «Матильда». Пользователи соцсетей решили, что подобные протесты — лучшая реклама новому фильму.


Распечатать страницу