В центре Омска досрочно отремонтировали дороги

В центре Омска досрочно отремонтировали дороги

Дата публикации 11 сентября 2017 10:34 Автор Фото Алексей Пантелеев

В исторической части перекрывали 12 улиц, чтобы подготовить их к закрытию на капремонт Юбилейного моста. 10 объектов уже завершены.

В Омске закончено асфальтирование 10 улиц в центральной части города. Как напомнили в мэрии, эти объекты улично-дорожной сети специально отремонтированы перед закрытием Юбилейного моста через реку Омь. Речь идет об участках улиц 5-й Армии, Краснофлотской, Чехова, Бударина, Щербанева, Сенной, Карла Либкнехта, Гусарова, Газетного и Больничного переулков. Работы продолжаются на улицах Тюменской и Красногвардейской.

«Специалисты «ООО «ГРИАР Холдинг» в соответствии с муниципальным контрактом должны были выполнить ремонт в срок до 15 сентября, однако на большинстве улиц он выполнен досрочно. Указанные объекты дорожной сети открыты для движения», — отметил исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.

Напомним, что в этом году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Омске приведено в порядок дорожное покрытие на 33 автомагистралях. Ремонт еще 27 дорожных объектов в городе предусмотрен дополнительно: это дороги, расположенные в центральной части города, а также улицы Туполева, Полковая, Потанина, бульвар Петухова и 11 объектов в районе Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.

Ранее по теме:

В Омске по федеральной программе отремонтировали все 33 плановые дороги

В Омске по федеральной программе отремонтировали все 33 плановые дороги

Асфальтобетонное покрытие на последней из них, улице 3-я Транспортная, закончили укладывать сегодня утром. Всего на ремонт 33 дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» ушло около 1 млрд рублей.

Распечатать страницу