В Омске телефонные террористы снова минируют мэрию и другие объекты

В Омске телефонные террористы снова минируют мэрию и другие объекты

Дата публикации 11 сентября 2017 11:53 Автор Фото Сергей Мельников Источник фото Вконтакте

Из здания горадминистрации людей эвакуировали во второй раз. Под удар телефонных хулиганов также попали «Миллениум», ТЦ «Омский», «Мега», школы и Пенсионный фонд.

Сегодня вскоре после того, как закончилась пресс-конференция в горизбиркоме, снова поступил звонок о заложенной в здании мэрии бомбе. Из помещений пришлось эвакуировать всех сотрудников и посетителей, а оперативники стали проверять здание на наличие взрывного устройства. Это уже второй случай за сутки, когда неизвестные «минируют» горадминистрацию, где располагается горизбирком.

Кроме того, появились новые сообщения о заложенных бомбах в кинотеатре «Слава», из-за чего вывели всех посетителей «Миллениума». Под удар также попали торговый центр «Омский», «Мега» и две школы. В соцсетях сообщают об эвакуации отделений Пенсионного фонда в городке Нефтяников и на улице Чапаева.

Всего же со вчерашнего вечера силовики выезжали по подобным сообщениям более 20 раз. Помимо администрации города, «Меги», кинотеатров «Маяковский», «Маяк», «Кристалл» и «Галактика», полицейские эвакуировали постояльцев из гостиницы омского аэропорта, а также гостиницы «Иртыш» и клиентов «Шато».

Ранее по теме:

Омская полиция ищет «минера», из-за которого эвакуировали горизбирком

Омская полиция ищет «минера», из-за которого эвакуировали горизбирком

Никаких подозрительных предметов в зданиях, которые назвал звонивший, не обнаружили. Полиция пытается установить телефонного хулигана.

Распечатать страницу