Баскетболистки «Нефтяника» обыграли мужскую сборную Омского района

Баскетболистки «Нефтяника» обыграли мужскую сборную Омского района

Дата публикации 11 сентября 2017 13:52 Автор

Женская баскетбольная команда «Нефтяник» продолжает подготовку к новому сезону-2017/18. На днях она смогла одолеть мужскую сборную весьма приличного уровня.

Как сообщили в клубе, первый официальный матч омские баскетболистки проведут в игровом зале ЦОП «Авангард» 22 сентября. В рамках 1/8 финала Кубка России «бордовые» сразятся с четырехкратным победителем Евролиги — подмосковной «Спартой энд К».


В субботу, 9 сентября, спортсменки провели товарищескую встречу с мужской сборной Омского района.


Наставник «Нефтяника» Елена Лазуткина дала возможность проявить себя абсолютно всем игрокам, входящим в заявочный лист на новый сезон. Матч проходил в напряженной борьбе без явного преимущества кого-либо из соперников, и завершился победой девушек с разницей в 7 очков.


«Появилось понимание тактических нюансов. Одно дело, когда это отрабатывается на тренировках, — в игре все может пойти совершенно иначе. Конечно, парни двигаются чуть быстрее, и это показало некоторые наши проблемы, которые будем решать. Сейчас на занятиях как раз начнем переходить к комбинационной защите. Трудности есть, ведь те же новички пока еще только начинают понимать специфику нашей игры. Будем работать», — рассказала главный тренер «Нефтяника» Елена Лазуткина.


читайте также

В Омской области появятся еще два «газпромовских» ФОКа

В Омской области появятся еще два «газпромовских» ФОКа

Один спортивный комплекс планируется открыть на Московке-2, второй — в Таре. Первые «газпромовские» ФОКи открылись в Омске на Левом берегу: на улицах Конева и Дианова.

Фото: пресс-служба ЖБК «Нефтяник»

Распечатать страницу