Омичи ищут в интернете готовые домашние задания

Омичи ищут в интернете готовые домашние задания

Дата публикации 11 сентября 2017 15:30 Автор Фото Сергей Мельников

Поисковый сервис «Яндекс» опубликовал «горячую десятку» запросов от омичей за неделю. Чаще всего жители региона искали готовые домашние задания, также их интересовали предстоящие выборы и ураган «Ирма» в США.

Учебный год начался, и школьники вместе с родителями пустились на поиски готовых домашних заданий (ГДЗ). С 4 по 10 сентября среди запросов ГДЗ набрал наибольшее количество баллов (100) среди омских пользователей. Чуть меньше собрали запросы о предстоящей премьере фильма «Оно» (95 баллов). Замыкает тройку лидеров запросы на тему выборов (88 баллов). Пользователей интересовало, где находятся избирательные участки, а также списки кандидатов в депутаты горсовета.

Еще омичи спрашивали про авиакомпанию «Азимут». В СМИ прошла информация, что лоукостер готов отвезти омичей в Москву за 888 рублей (84 балла). Не обошли своим вниманием пользователи  ураган «Ирму» в США (83 балла), геноцид мусульман в Мьянме (82 балла), смерть актрисы Стеллы Барановской (81 балл).

Сольный концерт рэпера L’One в Омске набрал 78 баллов и занял только 8-ю строчку топа запросов «Яндекса». На 10-м месте — премьера фильма «Гоголь. Начало» (65 баллов).

«Каждый день в мире происходит много разных событий. Они находят отражение в поисковых запросах пользователей. Яндекс посмотрел на изменения поисковых интересов жителей Омской области за текущую неделю. Мы выделили в топ тем события и истории (за исключением телесериалов, шоу), интерес к которым резко вырос в поиске Яндекса по сравнению с предыдущей неделей. Каждая из тем оценена по стобалльной шкале роста поискового интереса», — рассказали в региональном представительстве компании «Яндекс». 

Распечатать страницу