СКК имени Блинова отключили от электричества

СКК имени Блинова отключили от электричества

Дата публикации 11 сентября 2017 16:01 Автор Источник фото hokkey.pro

В региональном минспорта подтвердили, что несколько часов назад Петербургская сбытовая компания провела работы по отключению дворца спорта от электросети. Заложниками ситуации оказались многочисленные арендаторы [ОБНОВЛЕНО].

Отключение связано с долгами дворца спорта перед ресурсоснабжающими организациями. В данный момент речь идет о сумме в 17 млн руб­лей. Около 2 млн рублей из них составляют долги за потребленное электричество.

«Сегодня в 10.30 по местному времени Петербургская сбытовая компания провела работы по отключению СКК им. Блинова от электросети. Переговоры с руководством энергоснабжающей организации продолжаются», — официально сообщили в региональном минспорта.

Однако в качестве арендаторов в здании работает целый ряд фирм, которые стали заложниками этой ситуации. К ним относятся магазины, кафе, туристические и охранные агентства, мастерские и т. д. В справочнике 2ГИС здесь числятся свыше 40 организаций.

В известной многим омичам службе доставки пиццы и осетинских пирогов «Аладжин» «ОМСКРЕГИОНУ» сообщили, что с утра из-за отсутствия электроэнергии компания не выполняла заказы и сейчас фактически не работает. А в кофейне «Skuratov» заверили, что им как-то удалось решить вопрос с электроснабжением. Однако как долго продлится «блэкаут» во всем здании, пока не известно.

Напомним, отметивший в прошлом году тридцатилетие дворец за все прошедшие годы ни разу капитально не ремонтировался. К тому же с учетом современных требований к безопасности объектов подобного класса к спорткомплексу не раз возникали вопросы со стороны контролирующих организаций. Сегодня СКК имени Блинова срочно требуется масштабный ремонт. Однако инвесторов для объекта найти пока не удается.

[ОБНОВЛЕНО от 17:00]

По словам и.о. министра спорта Андрея Хромова, в результате проведенных переговоров энергоснабжение СКК им. Блинова восстановлено. На данный момент помещения, в которых находятся арендаторы и оборудование, обеспечивающее стабильную работу спортивного объекта, подключены к электросетям.

Читайте также

СКК имени Блинова рыночно непривлекателен — глава регионального минспорта

СКК имени Блинова рыночно непривлекателен — глава регионального минспорта

По словам Дмитрия Крикорьянца, спортивный комплекс серьезно проигрывает и как торгово-ярмарочная площадка, и как концертная. Региональный минспорт уже разработал антикризисный план.

Распечатать страницу