В Омске расширяют выезд на Фрунзенский мост и завершают ремонт тротуаров

В Омске расширяют выезд на Фрунзенский мост и завершают ремонт тротуаров

Дата публикации 12 сентября 2017 10:20 Автор

В мэрии уверены: все работы будут завершены в сентябре, тем более что в ближайшее время ожидается возвращение в Омск теплой солнечной погоды. Уже отремонтировано 200 тротуаров, осталось привести в порядок не больше 10.

За летние месяцы по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Омске было отремонтировано 33 ключевых объекта. К 15 сентября должны завершиться работы еще на 16 улицах, 12 из которых расположены в центральной части.

Асфальтирование закончено на участках дорог по улицам 5-й Армии, Гусарова, Краснофлотской, Чехова, Карла Либкнехта, Сенной, Щербанева, Бударина, Туполева, по бульвару Петухова, Газетному и Больничному переулкам.

Работы продолжаются на улицах Тюменской, Полковой, Потанина и Красногвардейской.

«Улица Тюменская будет не просто отремонтирована. Принято решение ее расширить для того, чтобы по всей ее протяженности было обеспечено полноценное двустороннее движение автомобильного транспорта. Значение этого объекта, который обеспечивает прямой и быстрый выезд из центральной части Омска на Фрунзенский мост, существенно возрастет после закрытия на капитальный ремонт Юбилейного моста через реку Омь», — считает исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.


В то же время руководитель «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» мэрии Владимир Казимиров доложил Фролову, что работы выполнены на 95% от запланированных на год тротуаров.

«В порядок приведено 203 тротуара при плане в 214 объектов. В Кировском, Ленинском и Центральном округах необходимые работы выполнены в полном объеме. Что касается проездов, то при годовом плане в 133 объекта, на сегодняшний день сдано 127. Оставшиеся 6 расположены в Октябрьском округе. В ближайшие дни в город ведется теплая и сухая погода, поэтому в течение семи — десяти дней план будет полностью выполнен», — уверен Владимир Казимиров.

Фото: Виктор Гашеев

Распечатать страницу