В Омской области начались антитеррористические учения

В Омской области начались антитеррористические учения

Дата публикации 12 сентября 2017 12:24 Автор Фото Сергей Мельников

Как сообщают организаторы, учения не имеют отношения к недавним многочисленным эвакуациям граждан из различных учреждений Омской области.

В период с 12 по 15 сентября проводятся плановые тактико-специальные учения оперативного штаба Омской области по пресечению террористических угроз на объектах воздушного транспорта.

«Замыслом учений не предусмотрена эвакуация населения из жилых помещений или учреждений любых форм собственности, также в рамках учений не предполагается отмена или задержка выполнения рейсов воздушными судами», — пояснили в штабе.

Там же отметили, что стартовавшие учения не имеют отношения к многочисленным эпизодам эвакуации граждан из различных учреждений по анонимными сообщениями об обнаружении подозрительных предметов 10 и 11 сентября.

Напомним, в течение двух предыдущих дней спецподразделения выезжали около 50 раз по тревожным сообщениям, полученным по телефону. Ни в одном случае анонимно вброшенная информация о возможных взрывных устройствах не подтвердилась.

Читайте также

Из Омского горизбиркома пожарные эвакуировали людей

Из Омского горизбиркома пожарные эвакуировали людей

Как рассказал источник, об угрозе заминирования здания по телефону сообщил неизвестный. В соцсетях говорят и об эвакуации зрителей из кинотеатров.


Распечатать страницу