С санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой взыскали долги за свет

С санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой взыскали долги за свет

Дата публикации 12 сентября 2017 12:33 Автор Фото Алексей Пантелеев

А весной энергетики грозились отключить здание поликлинического отделения санатория на улице Губкина от тепла.

АО «Петербургская сбытовая компания» 5 сентября в арбитражном суде взыскало с ООО «Сибриэлтинвест» 710 тыс. рублей. Этой компании, владелицей которой является Натела Полежаева, принадлежат объекты санатория «Рассвет». Иск начали рассматривать еще в июле, и «Сибриэлтинвест» сообщал, что хочет погасить долг добровольно. В итоге ответчик принес платежки об оплате 200 тыс. рублей. Однако истец все равно поддержал ранее заявленные требования в полном объеме и представил свои справки.

Долг возник в феврале и марте за подачу электроэнергии и мощности. На претензию с требованием оплатить долги компания не отреагировала. В итоге суд встал на сторону заявителя.

«Доводы ООО «Сибриэлтинвест» и предоставленные в их обоснование платежные документы судом отклоняются ввиду безотносимости указанных документов к настоящему спору», — говорится в решении. Оно вступит в силу в течение месяца, если не будет обжаловано в апелляции.

Напомним, что в апреле текущего года, не дожидаясь завершения отопительного сезона, АО «Омск РТС» грозилось перестать снабжать теплом поликлиническое отделение санатория «Рассвет» на улице Губкина. Общий размер задолженности за тепловую энергию ООО «Сибриэлтинвест» перед АО «Омск РТС» тогда составлял свыше 3,1 млн рублей.

Ранее по теме:

Санаторий «Рассвет» Нателы Полежаевой отключают от тепла за долги

Санаторий «Рассвет» Нателы Полежаевой отключают от тепла за долги

Долги копились еще с прошлого года, и сейчас их общая сумма превышает 3 млн рублей. Задолженность поликлинического отделения на Губкина, которое и хотят отключить, 350 тысяч рублей.

Распечатать страницу