В конце сентября в Омске пройдет межрегиональный фестиваль СТЭМов «БУМ»

В конце сентября в Омске пройдет межрегиональный фестиваль СТЭМов «БУМ»

Дата публикации 12 сентября 2017 12:42 Автор

Яркое юмористическое шоу запланировано в ОМЦ «Химик» на 29 и 30 сентября. А в первый день октября состоится гала-концерт.

В этом году фестиваль театров эстрадных миниатюр «БУМ» пройдет уже в 24-й раз. По традиции в нем примут участие представители молодежных театров и команды КВН из разных регионов страны и Омской области, сообщили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

«Молодые артисты будут удивлять гостей юмористическими миниатюрами, клоунадой, пантомимой, световыми эффектами, фантастическими костюмами, неожиданными выступлениями и зарядом энергии», — говорится в сообщении.

Фестиваль «Бум» проходит в Омске с 1994 года. За это время его участниками и гостями стали более 80 театров из 24 регионов России, а также Белоруссии, Украины и Казахстана. Среди наиболее именитых «выпускников» «БУМа» — Сергей Дроботенко, команда КВН «Дети лейтенанта Шмидта», театр «Братья по разуму», Максим Аксенов, команда КВН «Максимум» и команда КВН «Уральские пельмени».

Фестиваль конкурсный, поэтому жюри будет выбирать сильнейшие творческие коллективы в нескольких номинациях: «Лучшая актерская работа», «Лучшая актерская работа второго плана», «Лучший режиссер-постановщик», «Лучший автор литературного материала», «Хит фестиваля», «Великолепная семерка». Также будут присуждены специальные призы от жюри.

В разные годы председателями жюри были известные в стране личности. В гостях у фестиваля побывали Сергей Дроботенко, Максим Аксенов, Аркадий Арканов. В 2016 году председателем жюри был Сергей Нетиевский — российский актер, сценарист, телеведущий, экс-участник и продюсер шоу «Уральские пельмени», владелец продакшн-компании First Hand Media.

На этот раз знаменитых юмористов в председатели жюри решили не приглашать. Кто войдет в его состав, пока тоже неизвестно. Но в следующем, юбилейном году («БУМу» исполнится 25 лет) в Омск обязательно приедет медийное лицо.

Добавим, что самые креативные и запоминающиеся номера будут показаны на гала-концерте фестиваля — 1 октября. Начало — в 18:00.

 

 

Распечатать страницу