Ради депутатского мандата Юрий Тетянников покидает пост вице-мэра Омска

Ради депутатского мандата Юрий Тетянников покидает пост вице-мэра Омска

Дата публикации 12 сентября 2017 15:25 Автор Фото Сергей Мельников

Об этом заявил лидер омских единоросссов, комментируя итоги прошедших 10 сентября выборов. «Единая Россия» одержала на них победу, а Юрий Тетянников входил в первую тройку партийного списка.

Сегодня, 12 сентября, на встрече с журналистами секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников сообщил, что не может сказать, кто из партийного списка кандидатов станет депутатом горсовета, пока нет официальных итогов выборов.

«По спискам у нас 9 мандатов, — пояснил Юрий Тетянников. — Между депутатами разница доли процента, они идут плотными группами. Предполагаем, что в четверг будут официальные результаты».

Между тем тройка лидеров партсписка уже точно проходит в городской парламент. Ради депутатского мандата Юрию Тетянникову придется покинуть свой пост вице-мэра, который он занял 26 июля этого года.

«У меня есть еще 4 дня на размышление, но скажу, что мы с Владимиром Корбутом не шли “паровозами”, как пытались нас представить, — заявил лидер омских единороссов. — Мы не играем в такие вещи и не вводим людей в заблуждение, как делали Драпеко и Жириновский. Мы шли только для того, чтобы улучшить ситуацию в городе. Никаких карьерных амбиций здесь нет. Будем брать мандаты депутатов горсовета и отстаивать интересы омичей. Нам важно помочь и мэрии, и жителям в решении проблем».

Напомним, по итогам прошедших 10 сентября выборов омские единороссы взяли 17 мандатов по одномандатным округам и 9 — по партийным спискам.


 

Распечатать страницу