Глава омского МЧС генерал Корбут подал рапорт об отставке

Владимир Корбут собирается заняться политикой и уходит со службы. Начальник Омского управления МЧС России возглавлял партийный список на прошедших 10 сентября выборах в горсовет, «Единая Россия» победила.

Генерал МЧС России Владимир Корбут пояснил, еще не дожидаясь результатов выборов, подал работ об увольнении.

«Мое общение с избирателями расставило точки над i, другого пути нет, — объяснил свой уход со службы Владимир Корбут. — Я понимаю так, если я принялся за работу в Омске как депутат горсовета, то в политику я не играюсь, будут реально работать. Решение уже принято. Размышлений на тему “уйти или остаться” нет. Официально говорю, что я буду в городском Совете, а какое место там займу, решат депутаты, избранные омичами».

Пока временно исполнять обязанности руководителя омского МЧС будет первый заместитель Андрей Андреев. Именно его кандидатуру, по словам Владимира Корбута, он рекомендовал в качестве своего преемника. Но кто на самом деле им станет, решит глава МЧС России и аттестационная комиссия.

Напомним, Владимир Корбут возглавил партийный список «Единой России». По итогам выборов в горсовет, которые прошли 10 сентября, омские единороссы взяли 26 мандатов из 40. Из них 17 по одномандатным округам и 9 — по партийным спискам.

 

URL: http://omskregion.info/news/53463-glava_omskogo_mchs_general_korbut_podal_raport_ob_/
Дата публикации:12/09/2017 15:49
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников