«Авангард» забросил 7 безответных шайб в ворота «Югры»

Дата публикации 12 сентября 2017 22:54 Источник фото hawk.ru

Последний матч выездной серии «Авангард» завершил, обыграв «Югру» с разгромным счетом 0:7. Дубль оформил Семен Кошелев, на счету Доминика Фурха шат-аут.

Тренерский штаб «Авангарда», определяя состав команды на матч с «Югрой», решился на очередной эксперимент. В первом звене нападения с Кугрышевым и Фисенко вышел Пережогин, в третьем с Семеновым и Петерссоном – Жукенов, Хоряков заменил Файзуллина в четвертой тройке.

Как отметил в перерыве между периодами Семен Кошелев, команда ищет оптимальные сочетания, поскольку все, что было раньше, пока не устроило тренеров. Именно Кошелев открыл счет в матче на первой минуте матча, а к концу стартового отрезка Деннис Эверберг в большинстве увеличил отрыв своей команды.

Автором третьей шайбы уже во втором периоде стал Валентин Пьянов, затем в середине отрезка Кошелев оформил дубль. Когда на табло засветилось 0:4, хозяева заменили голкипера: вместо Владислава Фокина последний рубеж в воротах занял Илья Проскуряков. Впрочем, и он уже на 36-й минуте пропустил шайбу, когда Березин реализовал численное преимущество.

На старте третьей трети «мамонты» один за другим получили два удаления подряд: Меляков – за задержку руками, Анкудинов – за выброс шайбы. В расстановке «3 на 5» Кугрышев с передачи Петерссона отправил в сетку «Югры» шестую шайбу. Шанс забить хотя бы гол престижа у хозяев появился, когда аналогичная ситуация произошла с «ястребами»: Осипов и Пережогин на две минуты каждый отправились на скамейку штрафников. Однако и впятером против троих омичей «югорчане» не сумели изменить ситуацию, зато Пережогин на 57-й минуте довел счет до 0:7 в пользу гостей.

«Авангард» возвращается домой, где на «Арене Омск» 17 сентября вновь встретится с «Югрой». Начало матча в 17 часов по местному времени.