Юбилейный мост в Омске закроют на капитальный ремонт 7 октября

Юбилейный мост в Омске закроют на капитальный ремонт 7 октября

Дата публикации 13 сентября 2017 09:27 Автор Фото Евгений Кармаев

Мостовому сооружению в этом году исполняется 50 лет. Стоимость ремонтных работ предварительно оценивается в 328 миллионов рублей. Неудобства из-за их проведения омичи будут испытывать до конца мая.

Как сообщили в мэрии, перекрывается движение по участкам улицы Ленина — от Щербанева до Думской и от Партизанской до Лермонтова.

«Для объезда в центральной части города к 15 сентября будет завершен ремонт 12 дорожных объектов, 10 из которых в настоящее время уже отремонтированы», — пояснили в мэрии.

Капремонт моста предусматривает замену отдельных конструктивных элементов пролетного строения, выполнение мероприятий по устранению причин крена фундаментов, лечение бетонных поверхностей и конструкций.

Проектная документация разработана фирмой ООО «Сибмост-Стройпроект» по заданию администрации города. Максимальная стоимость работ не должна превысить 328 133 087,39 рублей.

читайте также

Юбилейный мост в Омске могут начать ремонтировать в августе

Юбилейный мост в Омске могут начать ремонтировать в августе

При этом движение по нему полностью перекроют и конструкции моста частично разберут. В мэрии сегодня рассказали, куда при этом направят потоки автомобилей.

 

Распечатать страницу