Омичи смогут купить доступные билеты на чемпионат мира по футболу

Омичи смогут купить доступные билеты на чемпионат мира по футболу

Дата публикации 13 сентября 2017 10:13 Автор

До старта продаж остается чуть больше суток. Приобрести билеты любители футбола смогут на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Как сообщается на сайте ru.fifa.com, билеты на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года будут стоить от 1280 до 66 000 рублей.

Попасть на игры турнира по минимальной цене (четвертая категория) смогут только россияне. При этом цены на матч открытия варьируются от 3,2 до 33 тысяч рублей. Право на приобретение билетов четвертой, самой дешевой ценовой категории имеют граждане страны — хозяйки мирового первенства.

Стоимость билетов на матч за третье место составит от 3,8 до 21,9 тысячи, на финал — от 7 040 до 66 000 рублей. Продажа стартует 14 сентября в 12:00 по московскому времени на сайте ru.fifa.com.

«Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом чемпионате мира ФИФА болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств», — заявил генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

В июле президент Российского футбольного союза Виталий Мутко пообещал россиянам доступные билеты на чемпионат мира. На матчи группового этапа Кубка конфедераций такие билеты стоили 960 рублей.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

 

Распечатать страницу