В Омскую область съедутся лучшие электронщики

В Омскую область съедутся лучшие электронщики

Дата публикации 13 сентября 2017 11:44 Автор Источник фото https://vk.com/inradel

Финальные соревнования общероссийского конкурса «Инновационная радиоэлектроника» пройдут в Омске с 17 по 22 сентября. В них примут участие 22 молодежные команды.

Ведущий аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности АО «ЦНИИ "Электроника» завершит очередной конкурс «Инновационная радиоэлектроника» финальными соревнованиями в Омске.

Финал приурочен к проведению в нашем городе отраслевой научно-технической конференции «Развитие радиоэлектроники – основа цифровой экономики России».

Для конкурсантов разработана специальная программа, которая включает в себя обучение (мастер-классы, лекции, практические занятия, консультации с экспертами отрасли), презентацию и стендовую защиту проектов.

Также запланировано участие в официальных мероприятиях конференции, церемонию торжественного награждения победителей и лауреатов конкурса.

Особо стоит отметить развлекательные мероприятия — технические игры, демонстрации инновационных проектов, экскурсии и многое другое.

«Победители в номинациях «Технологический прорыв» (фундаментальные проекты) и «Инновации в бизнесе» (прикладные разработки) смогут разделить призовой фонд, который в этом году составил 3 миллиона рублей, а также различные призы и подарки от организаций, возможность пройти стажировку на предприятиях отрасти», — сообщили в региональном минпроме.

Напомним, проведение финальных мероприятий конкурса  приурочено к XVI Отраслевой научно-технической конференции «Развитие радиоэлектроники – основа цифровой экономики России», которая пройдет в Омске 21-22 сентября 2017 года.

Организаторами конференции выступают Министерство промышленности и торговли РФ, правительство Омской области и Омский НИИ приборостроения.

Обменяться опытом с коллегами и укрепить партнёрские взаимосвязи на мероприятие приедут представители ведущих концернов и предприятий радиоэлектронной промышленности, в частности АО «Концерн «Вега», АО «Росэлектроника», АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», АО «НПП «Исток» имени А.И. Шокина», ОАО «Авангард», АО «НИИ «Феррит-Домен».

Читайте также

От инвестпроектов до высоких технологий

От инвестпроектов до высоких технологий

Эксперты обсудили перспективы развития кластеров в Прииртышье.
Распечатать страницу