Туристско-информационный центр откроется в Омске 27 сентября

Туристско-информационный центр откроется в Омске 27 сентября

Дата публикации 13 сентября 2017 14:05 Автор Фото Сергей Мельников

На новой информационной площадке можно будет узнать, где в Прииртышье можно отдохнуть и что посмотреть. Совсем скоро омичам и гостям региона будет кому адресовать вопрос «Куда пойти в Омске?».

Через две недели, 27 сентября, на базе музея просвещения (ул. Музейная, 3) откроется туристско-информационный центр (ТИЦ). Работать он будет с 10 до 20 часов в рабочие дни и с 10 до 14 часов в выходные. Предполагается, что ТИЦ будет информировать омичей и гостей региона о туристских возможностях Омской области и продвигать местные туристические продукты.

«Туристско-информационный центр будет открыт для всех омичей и гостей города, — рассказала заместитель министра культуры Анна Статва. — Это, с одной стороны, то место, где будет аккумулироваться вся информация о туристских, экскурсионных и прочих возможностях нашего региона, и с другой — то место, где информация бесплатно в формате консультации будет предоставляться всем заинтересованным лицам. Специалисты центра свободно владеют английским языком. Если будет необходимость обслуживания иностранцев, то они с этим справятся».

ТИЦ будет собирать информацию о туристских организациях, о гостиницах, обо всех культурно-исторических объектах и по запросу предоставлять информацию. Кроме того, сотрудники ТИЦа каждую неделю будут готовить информацию, куда сходить на выходных в городе и области.

Добавим, что в России функционирует 339 таких центров в 74 регионах.


Распечатать страницу