Всемирный день туризма омичи отметят экскурсионным флешмобом

Всемирный день туризма омичи отметят экскурсионным флешмобом

Дата публикации 13 сентября 2017 14:33 Автор Фото Сергей Мельников

В полдень 24 сентября в городе одновременно стартуют более 20 экскурсий. Среди них не только исторические или культурные, но и беговые, велосипедные, промышленные.

Накануне празднования Всемирного дня туризма в Омске пройдет уникальная акция — экскурсионный флешмоб. В воскресенье, 24 сентября, в 12 часов одновременно стартуют несколько десятков экскурсий.

«Экскурсии разноплановые — промышленные, по природным объектам, исторические, по культурным объектам, — поделилась заместитель министра культуры Омской области Анна Статва. — Каждый сможет найти экскурсию по душе. Проблема будет заключаться в одном — в том, чтобы выбрать. Экскурсий очень много, и все они заслуживают внимания, интересны. Будут у нас экскурсии для любителей активности — и беговые и велосипедные».

Все экскурсии бесплатны. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться, поскольку количество мест ограничено. После экскурсий все желающие смогут посетить фотовыставку Владимира Кудринского в музее им. Врубеля, посвященную Омску.

Информация об экскурсиях будет размещена на сайте omsk-turinfo.com и в группе «ВКонтакте» vk.com/tur_omsk

Читайте также

«2ГИС» проведет гостей Омска по местам Колчака

«2ГИС» проведет гостей Омска по местам Колчака

Информационный сервис совместно с Aviasales запустил путеводители по трем сибирским городам, в том числе Омску. Также туристические маршруты доступны в мобильных приложениях «2ГИС» для Android и iOS.

Распечатать страницу