От поражений к успеху

Дата публикации 13 сентября 2017 08:01

Омский «Авангард» в выездной серии игр потерял семь очков.

После четырех побед подряд дома «ястребы» в выездной серии игр столкнулись в Москве с «армейской машиной», которая, несмотря на все усилия подопечных Андрея Скабелки, выиграла встречу.

Первая гостевая игра с ЦСКА началась для омского клуба с быстрой пропущенной шайбы от Кирилла Капризова. Второй игровой отрезок прошел с ощутимым преимуществом «Авангарда», но голкипер хозяев не дал «распечатать» свои ворота. В заключительной трети матча «ястребы» продолжили осаду, но так и не смогли забить, зато армейцы реализовали голевые моменты. Сначала Роман Любимов удвоил счет, а в самой концовке встречи Джеффри Плэтт точным выстрелом по пустым воротам установил окончательный результат 3:0.

Но неудачи омских хоккеистов на этом в выездной серии не закончились. В Подольске они встречались с командой «Витязь», которой также проиграли с разгромным счетом.

Уже в самом начале поединка хозяева сделали серьезную заявку на итоговую победу. Через 77 секунд после стартового вбрасывания Артем Швей-Роговой из своей зоны убежал на рандеву с Домиником Фурхом и открыл счет. А вскоре капитан «витязей» Алексей Семенов удвоил преимущество своей команды дальним щелчком. Затем после шайбы в свои ворота Семенов оформил дубль.

Ко второму перерыву на табло подольского ледового дворца горели совсем уж неприличные цифры – 6:1. Единственное, чего удалось добиться «Авангарду» в заключительном периоде, – немного сократить разницу в счете после точного броска Андре Петерссона, окончательный счет – 6:2.

– Запишу это поражение на свой счет. Мне не удалось подготовить команду, – заявил главный тренер «ястребов» Андрей Скабелка после игры.

Зато следующая встреча «Авангарда» в Братиславе со «Слованом» смогла порадовать омских болельщиков. «Ястребы» сразу повели в счете и смогли выиграть у словаков со счетом 4:1, наконец-то прервав серию своих поражений.

Впереди «Авангард» ждало сибирское дерби: встреча со своим вечным соперником – «Сибирью». В основное время соперники не смогли выявить победителя, забросив по одной шайбе, это сделали наш Андре Петерссон и его визави Андрей Сигарев. Однако в овертайме омичи оказались сильнее, победную точку в матче поставил Дмитрий Кугрышев.

В результате омский «Авангард» обошел «Сибирь» в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ и занимает сейчас шестое место.